Auktion 141:

  Auktion 74

74-3874

Neumayer,G. (Hrsg.).

Anleitung zu wissenschaftlichen Beobachtungen auf Reisen. 3. umgearb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Bln., Oppenheim 1906. Mit 2 gefalt. (1 farb.) lithogr. Karten u. zahlr. Textholzstichen. XXIV, 842 S., 1 Bl.; XV, 880 S. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke beschabt u. tls. eingeriss., berieb. u. best.).

Aus Einzelabhandlungen zusammengestellt. Unter den Autoren F.Frhr. v. Richthofen, M.Lindemann, G.Schweinfurth, R.Virchow u.v.a. - Mehrf. gestempeltes, ordentliches Bibl.-Ex.

Neumayer,G. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt