Auktion 141:
Auktion 74
74-3848 Lunge,G.
Die Industrie des Steinkohlentheers und Ammoniaks. 3. verm. u. verb. Aufl. Braunschweig, Vieweg u. Sohn 1888. Mit 195 Textholzst., XV, 657 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
(= Handbuch der chemischen Technologie, hrsg. von P. Bolley, Neue Folge Bd. 5; hier ohne Reihentit.). - Tls. stockfl. (2528).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt