Auktion 141:

  Auktion 74

74-3848

Lunge,G.

Die Industrie des Steinkohlentheers und Ammoniaks. 3. verm. u. verb. Aufl. Braunschweig, Vieweg u. Sohn 1888. Mit 195 Textholzst., XV, 657 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

(= Handbuch der chemischen Technologie, hrsg. von P. Bolley, Neue Folge Bd. 5; hier ohne Reihentit.). - Tls. stockfl. (2528).

Lunge,G. | Bild Nr.1

Lunge,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt