Auktion 74
74-3651 Rychner,J.J.
Hippiatrik oder systematisches Handbuch der äußerlichen und innerlichen Krankheiten des Pferdes und ihrer Heilung. 1. Bd. (statt 2): Chirurgische Theil. Bern, Fischer 1842. Mit 6 gefalt. lith. Taf. XIV, 754 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Huth 144. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. - Beiliegt: Träger,T. Die Füllenkrankheiten. Weimar, Voigt 1839. XIV, 192 S. Pbd. d. Zt. - (= Die Jugendkrankheiten der ges. Haus-Säugethiere, 1. Tl.).