Auktion 74
74-1389 Fritsch,K.E.O. (Hrsg.)
Denkmäler deutscher Renaissance. Text u. Taf. in 1 Bd. Bln., Wasmuth 1882-90. Gr.Fol. Mit zus. 154 Lichtdrucktaf. u. zahlr. Textabb. 4 Bl., 50 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). gebräunt).
Mit Gesamt- und Detailansichten wichtiger kulturhistorischer Gebäude in verschiedenen Städten Deutschlands. - Tit., Inhaltsverz. u. die le. Taf. mit Randeinrissen.