Auktion 74
74-3602 Pharmazeutische Post.
Wochenschrift für die Gesamt-Interessen der Pharmazie. Hrsg. v. H.Heger. 40. Jg. Wien 1907. Fol. Mit einig. Abb. 934 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Beiliegt: Peters,H. Aus pharmazeutischer Vorzeit in Bild u. Wort. Versch. Aufl. 2 Bde. Bln., Spriber 1910. Mit zahlr. Abb. Ohldrbde. (Gebrauchsspuren). - Tls. fl. - Flechsig,R. Handbuch der Balneotherapie für practische Ärzte. Bln., Hirschwald 1888. Hlwd. d. Zt. - Baumgarten,A. Neurasthenie. Wesen, Heilung, Vorbeugung. 2. Aufl. Wörishofen 1903. Mod. Hlwd.