Auktion 74
74-2561 Marolles,M.de.
Les Memoires de ...Divisez en trois parties. Contenant ce qu'il a vu de plus remarquable en vie, depuis l'année 1600. Paris, de Sommaville 1656. Fol. Mit einigen Wappenkupf. im Text. 4 Bl., 448 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schab- u. Kratzspuren, Ob. Kap. mit Fehlstelle).
Sehr seltene erste Ausgabe. 1657 erschien noch e. "Suite des memoires...". - Tls. stockfl., breitrand. Ex.