Auction 74

74-2561

Marolles,M.de.

Les Memoires de ...Divisez en trois parties. Contenant ce qu'il a vu de plus remarquable en vie, depuis l'année 1600. Paris, de Sommaville 1656. Fol. Mit einigen Wappenkupf. im Text. 4 Bl., 448 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schab- u. Kratzspuren, Ob. Kap. mit Fehlstelle).

Sehr seltene erste Ausgabe. 1657 erschien noch e. "Suite des memoires...". - Tls. stockfl., breitrand. Ex.

Marolles,M.de. | Bild Nr.1

Marolles,M.de. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026