Auktion 74
74-2368 Fichte,J.G.
Grundlage der gesammten Wissenschaftslehre und Grundriß des Eigenthümlichen der Wissenschaftslehre in Rücksicht auf theoretische Vermögen. Neue unveränd. Aufl. Tübingen, Cotta 1802. XII, 448 S. Marm. Pbd. d. frühen 20. Jhts. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Baumgartner-J. 12a. Meyer 125. Zweite Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt. Tit. verso u. d. le. Bl. gestempelt.