Auction 74

74-2368

Fichte,J.G.

Grundlage der gesammten Wissenschaftslehre und Grundriß des Eigenthümlichen der Wissenschaftslehre in Rücksicht auf theoretische Vermögen. Neue unveränd. Aufl. Tübingen, Cotta 1802. XII, 448 S. Marm. Pbd. d. frühen 20. Jhts. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Baumgartner-J. 12a. Meyer 125. Zweite Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt. Tit. verso u. d. le. Bl. gestempelt.

Fichte,J.G.   | Bild Nr.1

Fichte,J.G.   | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026