Auction 73
73-4155 Sammlung
von 6 Ktn. in versch. Techniken u. Formaten, meist 19. Jh.
Enthält: "Carte physique et politique de la France". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Tardieu nach Poirson, 1803. Qu.Fol. - "France with the Netherlands" bei J.Barber. - "France divided into circles and Departments" - "France divided into military governments", von Russell. - "Galliae, sicut ab Augusto... Pars meridionalis (& septentrionalis)" v. Macpherson bei Longman, Hurst... 1807. - Tls. mehrf. gefaltet, tls. fleckig.