Auction 73
73-3027 Lange,L.
Der Rhein und die Rheinlande von Mainz bis Köln in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1853. Lex.8°. Mit gest. Tit. u. 101 (statt 102) Stahlstichansichten. 1 Bl., 346 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. beschabt, stark berieb. u. best.).
Schmitt 153. - Enthält: Ansichten von Bonn u. Umgebung, Koblenz, Köln, Mainz, u.a. - Gebräunt u. stockfl., tls. etw. wasserrand.