Auktion 141:
Auktion 73
73-3951 Ludwigsburg.
"Das Königlich-Würtembergische Residenz-Schloss von der Rückseite, nebst der Insel, in der engl. Anlage bey Ludwigsburg". Li. die Emmichsburg, im Vordergrund Offiziere in prunkvollen Uniformen u. Damen. Kolor. Umrißradierung v. Friedrich Weber, ca. 1805. Ca. 30 x 45 cm. Mit dem Titel unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schefold 4852. - Gebr., Ränder lichtrandig, ca. 12 cm langer Einriß im li. w. Rd.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt