Auction 141:

  Auction 73

73-3951

Ludwigsburg.

"Das Königlich-Würtembergische Residenz-Schloss von der Rückseite, nebst der Insel, in der engl. Anlage bey Ludwigsburg". Li. die Emmichsburg, im Vordergrund Offiziere in prunkvollen Uniformen u. Damen. Kolor. Umrißradierung v. Friedrich Weber, ca. 1805. Ca. 30 x 45 cm. Mit dem Titel unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Schefold 4852. - Gebr., Ränder lichtrandig, ca. 12 cm langer Einriß im li. w. Rd.

Ludwigsburg. | Bild Nr.1

Ludwigsburg. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025