Auction 73
73-3023 (Pillersdorf,F.X.v.)
Der Czar gegenüber der europäischen Anarchie. Lpz., Dyk 1849. VI S., 1 Bl., 123 S. Läd. OU.
Slg. Friedländer, S. 24. Nicht bei Holzmann-B. Erste Ausgabe, selten. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig bzw. gebräunt, St.a.T. (2407)