Auction 141:
Auction 73
73-2966 Hoefer,E.
Schwanwiek. Skizzenbuch aus Norddeutschland. Stgt., Krabbe 1856. 3 Bl., 253 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Kosch VII, 1304. Erste Ausgabe. - Berichte aus der vorpommerschen Heimat des Verf., die er als Gast auf dem Rittergut Boltenhagen schrieb. - Durchgehend stockfleckig, St.a.V. - Exlibris. (1835)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025