Auktion 141:
Auktion 73
73-2966 Hoefer,E.
Schwanwiek. Skizzenbuch aus Norddeutschland. Stgt., Krabbe 1856. 3 Bl., 253 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Kosch VII, 1304. Erste Ausgabe. - Berichte aus der vorpommerschen Heimat des Verf., die er als Gast auf dem Rittergut Boltenhagen schrieb. - Durchgehend stockfleckig, St.a.V. - Exlibris. (1835)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt