Auktion 73
73-2742 Rudolf von Österreich, Kronprinz.
Eine Orientreise. Wien, Hof- u. Staatsdruckerei 1884. Fol. Mit 37rad. Tafeln u. 100 Textholzstichen n. F. v. Pausinger. 3 Bl., 166 S., 2 Bl., Olwd. m. reich. ornament. Goldpräg. (Etw. best.). -
Grosse Ausgabe der "Orientreise" mit den prächtigen Radierungen. - Tls. stockfl., sonst ordentlich.