Auktion 119:

  Auktion 73

73-2120

Rohlfs,C.

Bilder Aquarelle Graphik. Ausstellungskatalog der Galerie Nierendorf, Berlin 1963. Mit 1 farb. Orig.-Holzschnitt von Chr. Rohlfs auf Japan und zahlr. tls. mont. farb. Abbildungen. 40 S. Opbd. mit aufgezog. farb. Deckelillustr.

Vogt 87. - Eines von 1500 num. Ex., mit dem Holzschnitt "Kleines Paar". - IV. Sonderkatalog der Galerie Nierendorf.

Rohlfs,C. | Bild Nr.1

Rohlfs,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt