Auktion 73
73-2540 Herve,(A,C.M.).
Documents sur la matière à canons et sur quelques nouveaux alliages métalliques. Straßburg, Heitz 1827. Mit 24 meist gefalt. Tab. II, 190 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren). - Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfl., Tit. mehrf. gestempelt. (2520).