Auktion 73

73-1982

Mallet,R.

Les Poemes de feu. Paris, Ed. de l`ancre d`or (1947). 4°. Mit 5 lithogr. Taf. v. Paul Bret. 17 nn. (davon 3 w.) Bl. Obrosch. (Best., Kap. etw. beschäd., tls. leicht randrissig u. lichtrandig).

Eines von 160 (GA: 280) Ex. auf Velin pur fil du Marais. Mit eh. Verf.-Widm. u. Sign., dat. 1949 auf Vortitel. - Beiliegen: Werda,H.O. Viola d`amour. Bln., Klemm um 1920. Eines v. 250 Ex. - Binder,W. Doctor Theophrastus. Zürich o.J. Mit 1 Orig.-Holzschn. im Text. Eines v. 130 Ex. auf Bütten. - Eternod,C.de, 3 Elogues. Genf 1945. Mit Verf.-Widm. Eines v. 500 Ex. - Ehrenburg,I. Die ungewöhnlichen Abenteuer des Julio Jurenito... Zürich 1970.

Mallet,R. | Bild Nr.1

Mallet,R. | Bild Nr.1