Auction 71
71-702 Sande,F.
Commentaritis in Gelriae & Zutphaniae consuetudines feudales... Editio secunda. Arnhem, Biesius 1637. Kl.4°. 27 Bl., 1 w. Bl., 420 S., 17 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kap. mit kl. Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Auch über die Feudalrechte im Erzbistum Köln, in Kleve, Mecheln, Geldern etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Fast durchgeh. wasserrandig. Hs. Eintr. a. Vors.