Auction 71
71-6811 Nattier, Jean Marc
(1685 Paris 1766) nach. Mme. Louise. Brustbild der jungen Frau en face, mit Blumenschmuck im Haar u. rote Blume in der Hand. Gouache auf Elfenbein im Oval. Ca. 6 x 5 cm. Unten rechts sign. "n. Nattier". Unter Glas in intarsiertem, achteckigem Holzrähmchen.
Auf d. Rahmenrücks. hs. bezeichnet. - Rähmchen etw. beschäd.