Auction 113:

  Auction 71

71-3818

Güßfeldt,P.

Kaiser Wilhelm's II. Reisen nach Norwegen in den Jahren 1889 und 1890. Bln., Gebr. Paetel 1890. Gr.8°. Mit 21 Heliograv.-Taf., 124 Textholzschn. u. 1 gefalt. farb. Kte. XVI, 350 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. Exlibris.

Güßfeldt,P. | Bild Nr.1

Güßfeldt,P. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020