Auktion 71
71-6670 Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Neujahrsgruß 1976 (Die Uhr). Holzschn. auf Japan, 1970. 17,4 x 11,4 cm, Blattgr. 22 x 14,9 cm. Sign. ("Gerhard und Maria Marcks") u. bez. ("Prosit 1976"). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lammek H 449.