(Künstlergraphik)
71-6666 Marcks, Gerhard(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Neujahrsgruß 1972 (Kind u. Text "ubi ? unde quo ?"). Holzschn. auf Japan, 1970. 14 x 8,4 cm, Blattgr. 21 x 15,1 cm. Sign. ("Gerhard und Maria Marcks") u. bez. ("Zum Jahreswechsel 1971-72"). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lammek H 448. [...]
(Künstlergraphik)
71-6667 Marcks, Gerhard(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Neujahrsgruß 1977 (Bauer mit zwei Kühen). Holzschn. auf Japan, 1973. 8,4 x 19 cm, Blattgr. 16 x 21,9 cm. Sign. ("Gerhard - Maria Marcks") u. bez. ("Prosit 1977"). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lammek H 467. [...]
(Künstlergraphik)
71-6668 Marcks, Gerhard(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Alter Mann mit Kind. Holzschn. auf Japan, 1973/74. 15 x 9,7 cm, Blattgr. 22 x 14,8 cm. Sign. u. bez. ("dankt!"). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lammek H 468. [...]
(Künstlergraphik)
71-6669 Marcks, Gerhard(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Neujahrsgruß 1974 (Jäger im Wald). Holzschn. auf Japan, 1972. 16 x 11,2 cm, Blattgr. 20,9 x 14,9 cm. Sign. ("Gerhard und Maria Marcks") u. bez. ("Prosit 1974"). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lammek H 462. [...]
(Künstlergraphik)
71-6670 Marcks, Gerhard(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Neujahrsgruß 1976 (Die Uhr). Holzschn. auf Japan, 1970. 17,4 x 11,4 cm, Blattgr. 22 x 14,9 cm. Sign. ("Gerhard und Maria Marcks") u. bez. ("Prosit 1976"). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lammek H 449. [...]
(Künstlergraphik)