Auction 71
71-6316 Dujardin, Karel
(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Das Schlachtfeld. Radierung auf feinem Bütten, 1652. Plgr. 16,8 x 19,5, Blgr. 18 x 20,5 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Nr. 28 i.d. Platte. Verso Tilgungsst. Mont.
B. 28, III (v. IV). Ho. 28, II (v. II). Wurzbach 28 nach III. Druck mit der Nr. unt. re, ohne die Adr. v. Valk u. Schenk. - Ob. li. Eck wegen Montierung eingerissen, stellenw. schwach fleckig, kl. Löchlein neben dem Kopf des Toten.