Auction 71
Author: Dujardin, Karel
71-6316 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Das Schlachtfeld. Radierung auf feinem Bütten, 1652. Plgr. 16,8 x 19,5, Blgr. 18 x 20,5 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Nr. 28 i.d. Platte. Verso Tilgungsst. Mont. [...] (Künstlergraphik)
71-6317 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Die beiden Maulesel. Radierung auf feinem Bütten, ca. 1652. Plgr. 15,1 x 13,3 cm. Mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
71-6318 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Der Hirte hinter dem Baum. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Amsterdamer Stadtwappen", 1656. Plgr. 15,7 x 18,3 cm. Mit Rand unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)