Auction 71
71-6265 Unbekannter Künstler
(China wohl Anfang 20. Jh.). Zwei Jungen lassen einen Drachen steigen. Aquarell und Tuschpinselzeichn. auf Seide. Ca. 80 x 44 cm., Blgr. 113 x 47 cm. Mit dünnem Papier unterlegt. Gerollt.