Auction 71
71-3820 Hamilton,A.
Memoirs of Count Grammont. A new translation. Ldn., Harding (1793). 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 78 gest. Portr. III S., 1 Bl., 363, LXXXIV S., 2 Bl. Kalbsldr. d. Zt. mit breiten, goldgepr. Fileten, dekorat. Rverg., Rsch. u. Innenkantverg. (Rckn. restauriert, tls. Schab- u. Kratzspuren, berieb. u. best.).
Prachtvoll ausgestattetes Werk mit den Porträts von de Grammont, Richelieu, Anna von Österreich, O. Cromwell, Lord Russell u.v.a. - Tit. u. Anfang mit leichtem Wasserrand im unt. Eck., tls. stockfl. Exlibris.