Auktion 141:

  Auktion 71

71-5976

Mailänder Frauentrachten

des 14./15. Jh. 12 versch. Frauen mit ihren Trachten auf 1 Bl. Aquarell auf dünnem Papier, auf Karton aufgez., n. Gent. Bellini, wohl 1. H. 20. Jh. 18 x 44,5 cm. Auf Unterl. mit Tusche hs. betitelt. Gefaltet.

U.a.: Junge Italienerin, Französ. Edelfrau mit ihrer Dienerin, Edle Mailänderin, Beatrice d'Este. - Falz ob. eingerissen.

Mailänder Frauentrachten | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt