Auktion 71
71-3045 Naumann,(J.A.)
Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Hrsg. v. C.R.Hennicke. Bd. X (von XII: Enten). Gera-Untermhaus, Köhler (1901-02). Fol. Mit 29 chromolithogr. Taf. u. einigen Textabb. 2 Bl., 307 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - Nissen IVB 667.