Auction 71
71-5976 Mailänder Frauentrachten
des 14./15. Jh. 12 versch. Frauen mit ihren Trachten auf 1 Bl. Aquarell auf dünnem Papier, auf Karton aufgez., n. Gent. Bellini, wohl 1. H. 20. Jh. 18 x 44,5 cm. Auf Unterl. mit Tusche hs. betitelt. Gefaltet.
U.a.: Junge Italienerin, Französ. Edelfrau mit ihrer Dienerin, Edle Mailänderin, Beatrice d'Este. - Falz ob. eingerissen.