Auktion 71
71-5508 Konvolut
von 30 Bl., darunter auch 6 Münchener Bilderbogen, aus versch. Gebieten von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form., meist 19.-20. Jh. Tls. unter Passep. mont.
Enthält auch: 2 Bl. chines. Folterszenen. Deckfarbenmalerei auf Reispapier, tls. weiß gehöht, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Qu.Kl.8°. Monogr. "OK". - Beiliegen: Olympia-Attentat 1972. 2 Ausgaben Saarbrücker Zeitung, Mi., 6. u. Do. 7. Sept. 1972. Imp.Fol. - 5 Ausgaben der Olympia-Zeitung 1936 u. 3 Ausgaben der Dt. Sportjugend 1931. Fol. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.