Auktion 71
71-2790 Schnizlein,A.
Analysen zu den natürlichen Ordnungen der Gewächse und deren sämmtlichen Familien in Europa. I. Phanerogamen, in einem Atlas mit 70 Tafeln mit 2500 Figuren. Erlangen, Palm u. Enke 1858. Gr.4°. Mit 70 lith. Taf. a. 156 Taf. mont. 60 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, Gelenke eingerissen, tls. beschabt u. best.).
Nissen, BBI 1787. Pritzel 8307. - Tls. stockfl., gekauft wie besichtigt.