Auction 71
71-5493 Frisur.
Im Frühling pflegen... die Damen... die Gärten nachzuahmen. Kupferst., um 1780. 16 x 24,5 cm. Oben u. unten mit franz. u. deutschem Text. Unter Passep. u. Glas im alten vergoldeten Rahmen (nicht ausgerahmt).
Stecher ist durch das Passep. verdeckt. - Alters- u. Gebrauchssp.