Auktion 141:
Auktion 71
71-3643 Roorda,T. (Hrsg.)
Javaansche brieven, berigten, verslagen, verzoekschriften, bevelschriften, proclamaties, publicaties, contracten, schuldbekentenissen, quitanties, processtukken, pachtbrieven en andere soortgelijke stukken. Amsterdam, Müller 1845. VIII, 484 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält 233 Urkunden, Briefe u.a. Dokumente des 18. und 19. Jhdts. in Javanischer Schrift. - Etw. fleckig bzw. wasserrandig, Vors. mit hs. Eintr. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt