Auktion 71
71-3271 Krünitz,J.G.
Bd. 036. Oeconomische Encyclopädie. Von Kati bis Kep. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 10 Kupfern. Berlin, Pauli, 1786. 835 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Kapital etwas bestoßen).
Mit den Stichworten: Kattun, Katze, Kauf und Verkauf, Kauf-Mann, Keller, Kelter u.a. - Das Portrait zeigt Friedrich W. Schütze.