Auktion 126:

  Auktion 71

71-2118

Severus,S.

Opera omnia quae extant. Leiden, B. & A. Elzevier 1643. 12°. Mit gest. Tit. 329 S. (inkl. gest. Titel), 4 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., Rckn. tls. beschabt, best.).

Willems 560. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. N.a.T. u. Vors. - Dazu: Thomasius,J.M. Psalterium cum cantieis versibus ... ... Ed. 2, Einsiedeln, Klosterdruckerei 1727. 4°. Mit gest. Titelportr. v. C.Störcklin. 9 Bl., XXXVI S., 2 Bl., 688 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Kap. mit Ausrissen, tls. beschabt u. bestoßen). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Severus,S. | Bild Nr.1

Severus,S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt