Auktion 71
71-3283 Krünitz,J.G.
Bd. 100. Oeconomische Encyclopädie. Von Nachjahr bis Nahme. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 17 Kupfern. Berlin, Pauli, 1805. 810 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Berieben und bestoßen).
Mit den Stichworten: Nachtfalter, Nachtigalle, Nachtwächter, Nachtwanderer, Nagel, Nähen u.a. - Das Portrait zeigt Franz Karl Achard. - Stempel auf dem Titel, Kupfer verbunden und teilw. etwas wasserrandig.