Auktion 71
71-3163 Fourcroy,(A.F.de.).
Memoires et observations de chimie. Pour servir de suite aux Elemens de chimie, publies en 1782. Paris, Cuchet 1784. XVI, 447 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (berieb. u. best., tls. fl.).
Poggendorff I, 782 f. - Seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, Tls. stockfl.