Auktion 70
70-4760 Allain,M.
Atlas universel Quillet. Bd. 1 (von 2): Le monde Francais (France et colonies). Paris u.a., Quillet 1929. Schm.Fol. Mit 42 dplblgr. farb. Ktn. 3 Bl., 200 S., 1 Bl. Gepräg. Ohldr. (Ecken best., tls. etw. berieb.).
Es erschien noch ein zweiter Bd.: Europe, Asie, Afrique, Amerique, Oceanie. - 1 Kte. mit Randeinr.