Auktion 70
70-2061 Sammlung
von ca. 750 Teilen, meist 20. Jhdt.
Enthält: 123 Bücher, 531 Comics u. Kleinschriften, 1 Kleinbild- Negativrolle, 6 Sekundärschriften, 2 Puzzles, 2 Glasbildchen für Laterna Magica, 52 Kleinbild-Dias im Magazinkasten, 21 Viewmaster Stereo-Fotos (3 Scheiben), 3 (1 doppelt) Quartett-Spiele, 1 Super 8-Film, 1 Spiel "Robinson-Roulette", 11 Hörspiel-Kassetten (davon 1 mit Malbuch), 4 Schallplatten, 1 Telefonkarte und 1 großer gerahmter Schattenriß.