Auction 70
70-396 Tagebuch 1860.
Deutsche Handschrift auf Papier. 94 Bl. Einf. Lwd. d. Zt. (Gebrauchssp.).
Beiliegt: Louitgarde (geprägt. Deckeltitel). Gedichtbüchlein. Deutsche Handschrift auf Papier, um 1833-34. 22 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Deckelschildchen. (Gebrauchssp.). - Holthaus,P.D. Wanderungen durch Europa und das Morgenland. 2. verb. Aufl. (Barmen, Langewiesche 1842. Kl.8°. Mit lithogr. Titelportr. 1 Bl., 299 S. Einf. Hldr. d. Zt. (St. Gebrauchssp.). - GV 64, 7. - Bibl.-Ex. mit starken Gebrauchssp. u. beschäd., Titel mit Abriß unten mit Verlust des Druckvermerks, gelockert u. tls. Einrissen im Bug u. im Titel, durchgeh. gebräunt u. fleckig. Bibliotheks-Regeln auf d. Innendeckel kaschiert. - Selten.