Auction 70
70-1547 Sluyterman,K.
Old interiors in Holland. Den Haag, Nijhoff 1908. Fol. Mit 100 Lichtdrucktaf. 21 S., 1 Bl. Lose Bl. in Olwd.-Mappe. (Fleckig, tls. lichtrandig, angeschmutzt).
Die Taf. zeigen Inneneinrichtungen alter holländischer Häuser, Schlösser, Hotels und Rathäuser. - Tls. stärk. fleckig, , tls. best., Innengel. u. Rckn. gebrochen.