Auktion 69
69-4716 Stankowski, Anton
(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Geometrische Komposition mit diagonalgeteiltem Viereck. Farbserigraphie auf Karton 1967. 50 x 50 cm. Sign. u. dat. Aus der Slg. Viessmann "Motiv der Neujahrskarte 1967" (verso aufkasch. Etikett). - W. Ecken etw. knickf.