Auktion 69
Autor: Stankowski, Anton
69-4715 Stankowski, Anton(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Geometrische Komposition mit Pfeilen u. Quadraten. Farbserigraphie. 50 x 50 cm. Signiert. Verso mit dem St. "Galerie Viessmann 1973". - W. Ecken gering knickf. [...] (Künstlergraphik)
69-4716 Stankowski, Anton(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Geometrische Komposition mit diagonalgeteiltem Viereck. Farbserigraphie auf Karton 1967. 50 x 50 cm. Sign. u. dat. Aus der Slg. Viessmann "Motiv der Neujahrskarte 1967" (verso aufkasch. Etikett). - W. Ecken etw. knickf. [...] (Künstlergraphik)
69-4717 Stankowski, Anton(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Geometrische Komposition mit Quadraten und Dreiecken. Farbserigraphie. 59,5 x 59,3 cm. Signiert u. num. - 158/200. Jahresgabe des Deutschen Künstlerbundes. - Rd. tls. knickf. u. etw. fleckig, li. w. Rd. beschn. [...] (Künstlergraphik)
69-4718 Stankowski, Anton(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Geometrische Komposition mit pyramidalem Dreieck. Farbserigraphie. 49 x 49,3 cm. Signiert. - W. Ecken gering knickf. [...] (Künstlergraphik)
69-508 Dalman,G., 160,00 €
69-4709 Silbervase., 300,00 €
69-4254 Ferry, May B., 80,00 €
69-3994 Montreux., 50,00 €