Auktion 68
68-6833 Nägele, Reinhold
(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). Selbstbildnis am Tisch sitzend. Rad. mit Plattenton auf Bütten 1913. 14,1 x 9,2 cm. Sign., dat. u. eh. gewidmet. In der Pl. monogr. u. dat.
"Frau Maria...Febr. 1921". - Ränder u. Hintergr. stockfl. Der Rest etw. stockfl.