Auktion 68
68-3973 Krünitz, Johann Georg
Bd. 003. Oeconomische Encyclopädie. Von Aug bis Bauer. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 17 Kupfern. Berlin, Pauli, 1774. 6 Bll., 815 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Etwas berieben).
Mit den Stichworten: Augenkrankheiten, Aus- und Einfuhr der Waren, Auster, Back-Ofen, Balsam, Barometer, Bauer u.a. - Das Portrait zeigt J. A. Philippi.