Auktion 67
67-6518 Lemarie, Henry
(1911 Tours, lebte in Auvers). Libertinage. Folge von 5 Farbholzschnitten bei Artes, Rheda-Wiedenbruck. Ca. 8,5 x 12 cm. Sign. u. num. Mit Zertifikat. Einzeln unter Passep. montiert u. lose in grüner Lwd.-Mappe (21 x 26 cm)
Erot. Ausschweifungen im Rokokogenre. - Ex. 250/600.