Auktion 67
67-5821 Nürnberg.
Grundrißplan mit herausragenden Gebäuden aus der Vogelschau. Kolor. Kupferstich v. G.Bodenehr, um 1720. 16 x 17,5 cm. Mit gest. Legende in d. seitl. Plattenrändern. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. braunfl.